最新のお知らせ
全県ポスター.jpg

2020年01月10日

青森県公立高校入試プレテスト(中3対象)

青森県公立高校入試プレテスト
主催:(株)白ゆり

 入試の予行練習のような模擬テストで、出題範囲は中学校の学習内容全てです。当日は、できるだけ入試本番と同じ状況にするため、テストは8:45開始、学校の制服着用で行います。

○実施日:2月2日(日) 8:45試験開始
○対 象:中学3年生
○受験料:3,500円(税込)
○その他:学校の制服着用

時 間 割
国語(50分)8:45〜9:35
英語(50分)9:50〜10:40
数学(45分)10:55〜11:40
昼休み11:40〜12:25
社会(45分)12:25〜13:10
理科(45分)13:25〜14:10

○塾生の方
 全員受験します。お申込みの必要はありません。筆記用具(定規・コンパス含む)、昼食を持ってきてください。受験料は、テスト当日までに現金にてお持ちください。(当日までに持参できなかった場合は、翌月の月謝請求とあわせてご請求いたします。)

○塾生でない方
 LINE、電話、メールのいずれかでお申し込みください。
 申込〆切は1/15(水)です。
 当日は、受験料、筆記用具(定規・コンパス含む)、スリッパ、昼食・飲み物を持ってきてください。(塾には自動販売機があります。)
 テストの結果はご家庭へ郵送、または塾へ受け取りに来ていただきます。

※8:45から国語の聞き取りテストが始まりますので、10分前には来て着席するようにしてください。

MX-2631_20200110_154948_0001.jpg
プレテスト案内チラシ表面(PDF版)
MX-2631_20200110_154948_0002.jpg
プレテスト案内チラシ裏面(PDF版)

posted by PTE学習塾 at 17:20 | 青森 ☁ | 模擬テスト | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする